суббота, 1 октября 2016 г.

В США создается бронированная машина, которая будет избегать битв (видео)



Американское агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) начало разработки принципиально новой боевой бронированной машины следующего поколения, которая сможет избегать боевых столкновений с будущим вероятным противником.

Об этом сообщает портал VideoNews.

Бронемашина, которая в данный момент создаются в рамках государственного инновационного проекта Ground X — Technology Vehicle (GXV-T), в будущих битвах обнаружив противника, предпримет объездной маневр, чтобы не вступить в боевое соприкосновение, или же, по крайней мере, займет наиболее оптимальную оборонительную позицию. Все это создаваемая бронированная машина сможет делать самостоятельно.

DARPA также сейчас работает и над созданием беспилотного варианта данной машины. GXV-T будет оснащена «полуавтономными системами помощи водителю», а ряд основных функции экипажа будут автоматизированными. Официально представители агентства DARPA сообщили, что их бронемашина будет обладать и некоторыми исключительными возможностями, которые присущи современным самолетам. 

Кроме всего прочего, в агентстве DARPA планируют повысить и уровень мобильности бронемашины, сделав ее при этом как можно более незаметной для систем обнаружения противника. 

В реализации данного инновационного проекта принимают участие привлеченные DARPA восемь компаний, которые уже создали несколько макетов и рабочий прототип GXV-T. 

Испытание прототипа в полигонных условиях намечены на начало следующего года. Планируется испытать машину в условиях горного ландшафта при предельно низких и высоких температурах, для этого выбраны полигоны Невады и Канадской Арктики.



Ранее сообщалось о том, что в провинции Хама (Сирия) повстанцы сожгли еще один танк асадитов (видео).

Комментариев нет:

Отправить комментарий